信件内容
信件标题: | 咨询学区划分的政策 | ||
来信时间: | 2017-04-19 | ||
信件内容: |
您好: 让您受累了,真的是万分感谢。 为了让孩子上一个好学校,我购买了一栋房子,我们实在不明白学区的划分,向学校咨询,学校让我们自己看政策,但是公布的学区划分政策内容简单,我们实在看不懂。 房子房产证上写的是健康路41号,但是小区门口上写的是健康路147号,人们称为“党委老干局家属院”,麻烦帮忙看看,小学是哪个学区?初中是哪个学区? 我知道政策是在变化的,麻烦帮忙看看就2016年的情况来看,是属于什么学区。 不胜感激。 |
回复内容
回复时间: | 2017-05-05 | ||
回复内容: |
高萍: 您好!您的来信已收悉,经与天山区社会服务管理局沟通了解,现答复如下: 学区划分以当年公布的为准。 初中学区的划分由乌鲁木齐市教育局统一划分,当年的学区划分在7月下旬公布,家长可关注媒体。 根据《天山区2016年国办小学基本学区范围》中的描述,健康路41号属于第13小学光华小区学区范围。 谢谢您的来信! 市长专线电话办公室 2017年5月5日 |